无需申请自动送论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 23508|回复: 34

[报料] 无需申请自动送

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-7-2 07:39 |显示全部楼层
本帖最后由 小昕昕 于 2018-7-2 09:00 编辑

这种情况怎么处理?找谁处理?
QQ图片20180702085939.png
QQ图片20180701215228.png
66.png

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

无需安装,手机扫一扫上无需申请自动送论坛
他沒有报失身份证?重新办理一张身份证?

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-7-2 11:05 |显示全部楼层
无需安装,手机扫一扫上无需申请自动送论坛
去那个公司做老板行不?

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-7-2 11:07 |显示全部楼层

去那个公司做老板行不?

公司巴不得呢,公司债务终于有人认领了。

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-7-2 11:17 |显示全部楼层
无需安装,手机扫一扫上无需申请自动送论坛

他沒有报失身份证?重新办理一张身份证?

他丢失的是第一代身份证

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-7-2 11:17 |显示全部楼层

去那个公司做老板行不?

可以

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-7-2 11:43 |显示全部楼层
无需安装,手机扫一扫上无需申请自动送论坛
这个就比较麻烦了

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-7-2 11:46 |显示全部楼层

这个就比较麻烦了

他本来想买高铁票今天回家看他住院的老爸,才知道自己让法院限制了他高消费。

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-7-2 12:17 |显示全部楼层
本帖最后由 无需申请自动送钱诚 于 2018-7-2 12:23 编辑

处理应该不难



无需申请自动送梵卡商贸有限公司
1.png

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-7-2 12:30 |显示全部楼层

本帖最后由 无需申请自动送钱诚 于 2018-7-2 12:23 编辑

处理应该不难



无需申请自动送梵卡商贸有限公司
1.png


怎么处理?

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2018-7-2 12:35 |显示全部楼层
去市场监督管理局申诉,另外法院起诉要求撤销工商登记信息,

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-7-2 12:59 |显示全部楼层
楼主朋友耗不起的,先向工商局投诉,不行再行政复议,这样时间成本低点吧。

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 3

组织活动: 0

发表于 2018-7-2 13:48 |显示全部楼层
无需安装,手机扫一扫上无需申请自动送论坛

楼主朋友耗不起的,先向工商局投诉,不行再行政复议,这样时间成本低点吧。

摊上这档事,耗不起也要抓紧去处理。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2018-7-2 14:43 |显示全部楼层
楼主,这个事情这样处理:
1、持本人身份证到被冒用身份证登记公司的辖区派出所报案;
2、持报案回执和本人身份证到被冒用身份证登记公司的辖区市场监督部门办理撤销登记。
稳妥起见,咨询无需申请自动送市市场监督管理局有关部门和登录市局的网站投诉,会有人和你联系。

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-7-2 14:58 |显示全部楼层


无需申请自动送站或无需申请自动送西站坐硬座火车,去韶关也就4-5个小时。

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-7-2 15:30 |显示全部楼层

楼主,这个事情这样处理:
1、持本人身份证到被冒用身份证登记公司的辖区派出所报案;
2、持报案回执和本人身份证到被冒用身份证登记公司的辖区市场监督部门办理撤销登记。
稳妥起见,咨询无需申请自动送市市场监督管理局有关部门和登录市局的网站投诉,会有人和你联系。

好的,谢谢

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-7-2 15:31 |显示全部楼层
无需安装,手机扫一扫上无需申请自动送论坛



无需申请自动送站或无需申请自动送西站坐硬座火车,去韶关也就4-5个小时。

现在问题不是坐车回去韶关几个小时的问题。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-7-2 18:11 |显示全部楼层
应该可以报警

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-7-2 20:29 |显示全部楼层

楼主,这个事情这样处理:
1、持本人身份证到被冒用身份证登记公司的辖区派出所报案;
2、持报案回执和本人身份证到被冒用身份证登记公司的辖区市场监督部门办理撤销登记。
稳妥起见,咨询无需申请自动送市市场监督管理局有关部门和登录市局的网站投诉,会有人和你联系。

请教一下,那失信记录去哪里撤销呢?

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

楼主,这个事情这样处理:
1、持本人身份证到被冒用身份证登记公司的辖区派出所报案;
2、持报案回执和本人身份证到被冒用身份证登记公司的辖区市场监督部门办理撤销登记。
稳妥起见,咨询无需申请自动送市市场监督管理局有关部门和登录市局的网站投诉,会有人和你联系。

请教一下,那失信记录去哪里撤销呢?

法院

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /1 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部